Процесс купли-продажи квартиры с помощью риэлтора кратко таков. Риэлтор выставляет квартиру на продажу путем размещения объявлений. Далее риэлтор отслеживает просмотры этих объявлений, принимает звонки от заинтересованных лиц, ведет с ними переговоры, организует просмотры квартиры.

  Затем риэлтор организует заключения предварительного договора на покупку квартиры, в котором отражается содержание  договора купли-продажи, кто его подготавливает, срок сделки и ее место, кто оплачивает расходы по совершению сделки.

  Как правило, при заключении предварительного договора покупатель вносит авансовую сумму за покупку квартиры.  После этого риэлтор участвует, в случае необходимости, в сборе документов по квартире для сделки. В согласованное время стороны собираются, помещают деньги за квартиру туда откуда продавец их сможет забрать при условии, что на покупателя произойдет переход права собственности на квартиру. Затем еще раз считывается договор купли-продажи и подписывается сторонами.

  Подписанный договор купли-продажи в необходимом количестве экземпляров сдается в Росреестр. Через 10 дней договор с отметками Росреестра о произведенном переходе права собственности получается сторонами. Продавец получает возможность получить деньги и выполняет свои обязанности по передаче квартиры покупателю.   Риэлтор принимает самое непосредственное участие на всех этапах сделки, включая подписание акта о передаче квартиры покупателю.

  Наше агентство осуществляет продажу квартиры в соответствии с разделом ДОРОГО ПРОДАТЬ КВАРТИРУ